U19 : Dimanche 21 juin à 15h à Dole : Jura Dolois - TOJF/FCMA : 1-4

U19 : Samedi 14 juin à 18h à Arbois : TOJF/FCMA - Sud Territoire : 4-2

classements28.jpg

Seniors 1 : Dimanche 01 juin à 15h à Mouchard : FCMA - Plateau 25 : 0-0

Seniors 2 : Dimanche 01 juin à 15h à Arc-et-Senans : FCMA 2 - Rochefort : 1-1

U19 : Dimanche 01 juin à 13h à Saint Vit : Saint Vit - TOJF/FCMA : 0-1

U18 : Samedi 31 mai à 15h à Poligny : Poligny - TOJF/FCMA : 6-0

U15 : Samedi 31 mai à 14h30 à Salins : TOJF/FCMA - Grand Lons : 1-2

U11-1 : Samedi 31 mai à 10h30 à Arbois : TOJF - FCMA

classements27.jpg

Seniors 1 : Dimanche 25 mai à 13h au Ecorces : Les Ecorces - FCMA : 3-1

Seniors 2 : Dimanche 25 mai à 15h à Petit Noir : Petit Noir - FCMA 2 : 1-3

U19 : Dimanche 25 mai à 15h à Mouchard : TOJF/FCMA - Ornans : 2-3

U18 : Samedi 24 mai à 15h30 à Arbois : TOJF/FCMA - Montmorot : 4-4

U15 : Samedi 24 mai à 14h30 à Molinges : Jura Sud 2 - TOJF/FCMA : 2-3

U13 : Samedi 24 mai à 14h30 à Arc-et-Senans : TOJF/FCMA - Jura Lacs

U11-1 : Samedi 24 mai à 10h30 à Arc-et-Senans : FCMA - Foucherans/3Monts

U11-2 : Samedi 24 mai à 10h30 au Pasquier : Dole/Crissey - FCMA

classements26.jpg

Seniors A : Samedi 10 mai à 20h à Mouchard : FCMA - Lons-le-Saunier B : 0-1

Seniors B : Dimanche 11 mai à 15h à Arc-et-Senans: FCMA B - Saint Aubin : 2-0

U19 : Dimanche 11 mai à 15h à Mouchard : TOJF/FCMA - Danjoutin : 3-0

U18 : Samedi 10 mai à 15h à Arbois : TOJF/FCMA - Coteaux de Seille : 8-2

U15 : Samedi 10 mai à 16h à Orgelet : Jura Lacs -TOJF/FCMA : 2-2

classements25.jpg

Seniors B : Jeudi 8 mai à 17h à Mont sous Vaudrey : Mont sous Vaudrey B - FCMA B : 2-2

Seniors A : Samedi 3 mai à 20h à Mouchard: FCMA - Planoise : 0-5

Seniors B : Dimanche 4 mai à 15h à Arc et Senans : FCMA - Mont sous Vaudrey : 2-0

U19 : Dimanche 4 mai à 13h à Rioz : GJ Riolais - TOJF-FCMA : 0-0

U18 : Samedi 3 mai à 14h30 à Salins : TOJF-FCMA - Bresse Jura : 1-6

Seniors B : Jeudi 1er mai à 16h à Arc et Senans : FCMA - Petit Noir : 3-3

Vétérans : Mercredi 30 avril à 20h30 à Mouchard : FCMA - Aiglepierre : 4-1

classements24.jpg

Seniors A : Samedi 26 Avril à 20h à Mouchard : FCMA - Champagnole B : 1-2

Seniors B : Samedi 26 Avril à 20h à Damparis : Damparis - FCMA 2 : 4-1

U18 : Samedi 26 Avril à 14h30 à Montmorot : Montmorot - FCMA : 0-1

U11-1 : Samedi 26 Avril à 14h30 à Arc-et-Senans : FCMA - Dole/Crissey : 2-2

classements23.jpg

Seniors B : Lundi 21 Avril à 16h à Saint Maur : Saint Maur - FCMA : 2-1 (Coupe du Conseil Général)

Seniors B : Samedi 19 Avril à 18h à L'Abergement : Abergement - FCMA 2: 1-2

Vétérans : Vendredi 18 Avril à 20h à Macornay : Macornay - FCMA : 2-13

U19 : Samedi 19 Avril à 15h30 à Ornans : Ornans - TOJF/FCMA : 0-2

U18 : Samedi 19 Avril à 16h à Poligny : Poligny - TOJF/FCMA : 5-1 (Coupe Conseil Général)

U15 : Samedi 19 Avril à 15h30 à Salins : TOJF/FCMA - Brenne/Orain : 1-1 (TOJF/FCMA qualifié aux tirs au but) (Coupe Conseil Général)

U13 : Samedi 19 Avril à 14h30 à Champagnole : Finale départementale : le GJ TOJF/FCMA termine à la 7e place sur 16 équipes

classements22.jpg

Seniors A : Dimanche 13 Avril à 15h à Ornans: Ornans - FCMA : 1-2

Seniors B : Dimanche 13 Avril à 15h à Arc-et-Senans: FCMA 2 - Gevry : 2-2

Vétérans : vendredi 11 avril à 20h à Salins : TOJF - FCMA : 1-4

U18 : Samedi 12 Avril à 15h à Fraisans: Jura Nord - TOJF/FCMA : 0-2

U15 : Samedi 12 Avril à 16h à Salins: TOJF/FCMA - Coteaux de Seille : 3-0

U13-2 : Samedi 12 Avril à 14h30 à Molinges: Jura Sud - TOJF/FCMA : Match reporté

U11-1 : Samedi 12 Avril à 10h30 à Arc-et-Senans: FCMA - Jura Dolois 2 : 3-5

U11-2 : Samedi 12 Avril à 14h30 à Aiglepierre: Aiglepierre - FCMA

classements21.jpg

Seniors A : Samedi 5 Avril à 20h à Mouchard : FCMA - Pouilley-les-Vignes : 2-0

Seniors B : Dimanche 6 Avril à 15h à Longwy/Doubs: Longwy - FCMA 2 : 0-0

U19 : Dimanche 6 Avril à 15h à Mouchard: TOJF/FCMA - Gj A.E.P.P : 3-2

U18 : Samedi 5 Avril à 15h à Crissey: Crissey - TOJF/FCMA : 2-3

U15 : Samedi 5 Avril à 15h30 à Salins : TOJF/FCMA - Bresse Jura : 2-1

U13-2 : Samedi 5 Avril à 14h30 à Arc-et-Senans: TOJF/FCMA - Bresse Jura : 2-3

U11-1 : Samedi 05 Avril à 14h30 à Gevry: Gevry - FCMA

U11-2 : Samedi 05 Avril à 15h30 à Arc-et-Senans: FCMA - Jura Dolois : 2-2

classements20.jpg

Seniors A : Dimanche 30 Mars à 15h à Poligny : Grimont - FCMA : 3-0

Seniors B : Dimanche 30 Mars à 15h à La Ferté: La Ferté - FCMA 2 : 0-8 (Coupe Conseil Général)

U19 : Dimanche 30 Mars à 13h à Belfort: Belfort Sud - TOJF/FCMA : 6-2

U18 : Samedi 29 Mars à 15h à Salins: TOJF/FCMA - Bresse Jura : match reporté

U15 : Samedi 29 Mars à 15h30 à Damparis: JDF/Damparis 3 - TOJF/FCMA : 0-2

U11-1 : Samedi 29 Mars à 10h30 à Arc-et-Senans: FCMA - Poligny : 5-4

U11-2 : Samedi 29 Mars à 10h30 à Arbois: TOJF - FCMA : 0-5

classements19.jpg

Seniors A : Samedi 22 Mars à 20h à Mouchard : FCMA - Levier : 0-2



Seniors B : Dimanche 23 Mars à 15h à Arc-et-Senans : FCMA 2 - 3 Monts : 2-0

U19 : Dimanche 23 Mars à 15h à Mouchard : TOJF/FCMA - Gj Chatillon/Devecey : 5-3

U18 : Samedi 22 Mars à 15h à Mont sous Vaudrey : Mont s/s Vaudrey - TOJF/FCMA : 2-1

U15 : Samedi 22 Mars à 16h à Salins-les-bains : TOJF/FCMA - Mont s/s Vaudrey : 0-3

U13-2 : Samedi 22 Mars à 14h30 à Arc-et-Senans : TOJF/FCMA - Mont /s Vaudrey : 1-4

U11-1 : Samedi 22 Mars à 14h30 à L'Abergement: Abergement - FCMA : 7-1

U11-2 : Samedi 22 Mars à 14h30 à Arc-et-Senans : FCMA - Moissey

classements18.jpg

Seniors A : Samedi 15 Mars à 19h à Mouchard : FCMA - PS Besançon 2 : 2-0

Seniors B : Dimanche 16 Mars à 15h à Jouhe : Archelange - FCMA 2 : 2-0

U19 : Dimanche 16 Mars à 15h à Delle : Gj Sud Territoire - TOJF/FCMA : 8-1

U18 : Samedi 15 Mars à 15h à Arbois : TOJF/FCMA - Ravilloles : 4-1

U15 : Samedi 15 Mars à 14h30 à Champagnole : Champagnole 2 - TOJF/FCMA : 2-0

U13-2 : Samedi 15 Mars à 14h30 à Aiglepierre : Aiglepierre - TOJF/FCMA : 2-2

U11-1 : Samedi 15 Mars à 14h30 à Arc-et-Senans : FCMA - Lons : 4-2

U11-2 : Samedi 15 Mars à 14h30 à Bersaillin : Bersaillin - FCMA : 6-0

classements17.jpg

Seniors A : Dimanche 9 Mars à 15h à Montfaucon : Montfaucon - FCMA : 3-2

Seniors B : Dimanche 9 Mars à 15h à Arc-et-Senans : FCMA 2 - Jura Nord Foot 3 : 3-1

U19 : Dimanche 9 Mars à 12h45 à Besançon : Clémenceau - TOJF/FCMA : 6-0

U18 : Samedi 8 Mars à 16h à Arbois : TOJF/FCMA - Jura Nord Foot : 5-3

U15 : Samedi 8 Mars à 10h30 à Arbois : TOJF/FCMA - Jura Sud Foot 2 : 4-0

classements16.jpg

Seniors A : Dimanche 2 mars à 15h à Mouchard : FCMA - Levier : MATCH REPORTE

Seniors B : Dimanche 2 mars à 15h à Abergement la Ronce : Abergement - FCMA 2 : MATCH REPORTE

classements15.jpg

Seniors A : Dimanche 22 février à 13h à Besançon (Rosemont 3) : Planoise-Saint Ferjeux - FCMA : 3-0

Seniors B : Dimanche 22 février à 15h à Arc et Senans : FCMA 2 - Petit Noir : MATCH REPORTE

classements14.jpg

Seniors A : Samedi 7 décembre à 20h à Mouchard : FCMA - Les Ecorces : 3-2

U19 : Dimanche 8 décembre à 14h30 à Andelnans : Danjoutin - TOJF/FCMA : 2-1

U18 : Samedi 7 décembre à 14h30 à Salins : TOJF/FCMA- Grand Lons : 2-2

U15 : Samedi 7 décembre à 14h30 à Fraisans : Jura Nord - TOJF/FCMA : 2-1

Cliquez sur l'image pour la voir en grand...

classements13.jpg

Seniors A : Dimanche 1er décembre à 14h30 à Lons : RC Lons 2 - FCMA : 3-0

Vétérans : Vendredi 29 novembre à 20h30 à Mouchard : FCMA - Franois : 6-4

U19 : Dimanche 1er décembre à 14h30 à Mouchard : TOJF/FCMA - Saint Vit 3-2

U18 : Samedi 30 novembre à 14h30 à Montmorot : Montmorot - TOJF/FCMA : 3-0 (forfait TOJF/FCMA)°

U13-2 : Samedi 30 novembre à 15h30 à Arc et Senans : TOJF/FCMA - Foucherans/3 Monts 2 : 7-3

U11-1 : Samedi 30 novembre à 14h à Arc et Senans : FCMA - PS Dole/Crissey 2 : 3-1

U11-2 : Samedi 30 novembre à 14h à Archelange : Archelange - FCMA

Cliquez sur l'image pour la voir en grand...


Seniors A : Dimanche 17 novembre à 14h30 à Champagnole : Champagnole 2 - FCMA: 1-1

Seniors B  : Dimanche 17 novembre à 14h à Arc et Senans : FCMA - Poligny/Grimont 2 : 0-2 (ap) (Coupe du Jura)

Vétérans : Vendredi 15 novembre à 20h30 à Mouchard : FCMA - Poligny : 2-2

U19 : Dimanche 17 novembre à 14h30 à Mouchard : GJ TOJF/FCMA - GJ Vallée de l'Ognon : 2-6

U18 : Samedi 16 novembre à 14h30 à Domblans : Coteaux de Seille - GJ TOJF/FCMA : 0-1

U15 : Samedi 9 novembre à 14h30 à Salins : GJ TOJF/FCMA - GJ Jura Lacs/Arinthod : 0-3

U13-2 : Samedi 9 novembre à 15h30 à Fraisans : Jura Nord - FCMA : 2-2

U11 : Samedi 16 novembre à 10h30 à Arc et Senans : FCMA 1 - FCMA 2 : 5-3

classements11.jpg

Seniors A : Samedi 9 novembre à 20h à Mouchard : FCMA - Ornans 2 : 3-0

Seniors B  : Dimanche 10 novembre à 14h30 à Mont sous Vaudrey : Mont sous Vaudrey 2 - FCMA : Match reporté

Vétérans : Vendredi 8 novembre à 20h30 à Mouchard : FCMA - Macornay : 4-6

U19 : Samedi 9 novembre à 14h30 à Danjoutin : Danjoutin - GJ TOJF/FCMA : Match reporté

U18 : Samedi 9 novembre à 14h30 à Salins : GJ TOJF/FCMA - Jura Nord : Match reporté

U15 : Samedi 9 novembre à 14h30 à Domblans : Coteaux de Seille - GJ TOJF/FCMA : 2-2

U11-1 : Samedi 9 novembre à 10h30 à Archelange : Archelange - FCMA : 2-4

Cliquez sur l'image pour la voir en grand...

classements10.jpg

Seniors A : Dimanche 3 novembre à 14h30 à Pouilley les Vignes : Pouilley les Vignes - FCMA : 2-0

Seniors B  : Dimanche 3 novembre à 14h30 à Arc et Senans : FCMA - Damparis 2 : 2-1

U19 : Vendredi 1er novembre à 14h30 à Mouchard : GJ TOJF/FCMA - Jura Dolois : 1-2

U19 : Dimanche 3 novembre à 14h30 à Mouchard : GJ TOJF/FCMA - Pays Riolais : 3-3

U18 : Samedi 2 novembre à 15h à Ravilloles : Ravilloles/Crozets - GJ TOJF/FCMA : 3-0

classements09.jpg

Seniors A : Samedi 26 octobre à 20h à Mouchard : FCMA - Poligny/Grimont : 1-0

Seniors B  : Dimanche 20 octobre à 15h à Gevry : Gevry - FCMA : 4-0

Vétérans : Vendredi 25 octobre à 20h30 à Mouchard : FCMA - Jura Nord : 4-6

U19 : Samedi 26 octobre à 16h à Salins : GJ TOJF/FCMA - PS Besançon : 4-1 (coupe de Franche-Comté)

U13-3 : Samedi 26 octobre à 14h15 à Saint Aubin : Saint Aubin/Abergement - GJ TOJF/FCMA

U11-2 : Samedi 26 octobre à 14h30 à Arc et Senans : FCMA - Moissey

Cliquez sur l'image pour la voir en plus grand.

classements08.jpg

Seniors A : Samedi 19 octobre à 20h à Besançon (Terrain Saint-Claude) : PSB 2 - FCMA : 2-0

Seniors B  : Dimanche 20 octobre à 15h à Arc et Senans : FCMA - Finoise : 1-1

Vétérans : Vendredi 18 octobre à 20h30 à Nozeroy : La Joux - FCMA

U18 : Samedi 19 octobre à 15h à Arbois (stade municipal) : GJ TOJF/FCMA - Jura Nord : 5-1 (coupe du Conseil Général)

U15 : Samedi 19 octobre à 16h à Rochefort : Rochefort/Amange/PS Dole-Crissey - GJ TOJF/FCMA : 0-3 (coupe du Conseil Général)

U13-2 : Samedi 19 octobre à 14h15 à Perrigny (Plaine de jeux) : GJ Grand Lons 5 - GJ TOJF/FCMA : 0-14

U11-1 : Samedi 19 octobre à 14h30 à Moissey : Moissey - FCMA : 7-3

U11-2 : Samedi 19 octobre à 14h30 à Mont sous Vaudrey : Mont sous Vaudrey - FCMA : 3-3

classements07.jpg

Vétérans : Vendredi 10 octobre à 20h30 à Mouchard : FCMA - Mont sous Vaudrey : 4-2

U18 : Samedi 11 octobre à 15h à Arbois : GJ TOJF/FCMA - PS Dole/Crissey : 0-1

U15 : Samedi 11 octobre à 15h à Bletterans : Bresse Jura - GJ TOJF/FCMA : 3-0

U13-2 : Samedi 11 octobre à 10h30 à Arc et Senans : GJ TOJF/FCMA - Archelange/Moissey/Rochefort : 4-1

U11-1 : Samedi 11 octobre à 14h à Arc et Senans : FCMA - Mont sous Vaudrey : 2-3

U11-2 : Samedi 11 octobre à 15h à Arc et Senans : FCMA - Jura Nord 2 : 4-7

classements06.jpg

Seniors A : Samedi 5 octobre à 20h à Mouchard : FCMA - Montfaucon/Morre : 5-4

Seniors B  : Dimanche 6 octobre à 15h à Saint Aubin : Saint Aubin 2 - FCMA : 1-4

Vétérans : Vendredi 3 octobre à 20h30 à Mouchard : FCMA - Chay : 3-0

U19 : Dimanche 5 octobre à 13h Pouilley les Vignes : GJ AEPP - GJ TOJF/FCMA : 4-3

U18 : Samedi 4 octobre à 14h30 à Bletterans : Bresse Jura - GJ TOJF/FCMA : 2-0

U15 : Samedi 4 octobre à 15h30 _à Salins : GJ TOJF/FCMA - Damparis

U13-2 : Samedi 4 octobre à 15h30 à Archelange : Archelange/moissey/Rochefort - GJ TOJF/FCMA : 0-5

U11-1 : Samedi 4 octobre à 14h30 à Fraisans : Jura Nord - FCMA : 3-3

U11-2 : Samedi 4 octobre à 10h30 à Tavaux : Jura Dolois 3 - FCMA : forfait de Jura Dolois

classements05.jpg

Seniors A : Samedi 28 septembre à 19h30 à Mouchard : FCMA - Arc les Gray : 0-4 (Coupe de Franche-Comté)

Seniors B  : Dimanche 29 septembre à 13h à Champvans : Trois Monts 2 - FCMA : 2-0

Vétérans : Vendredi 27 septembre à 20h à Nancray : Nancray - FCMA : 2-3

U19 : Dimanche 29 septembre à 15h à Mouchard : GJ TOJF/FCMA - Belfort Sud : 4-2

U18 : Samedi 28 septembre à 15h à Salins : GJ TOJF/FCMA - Mont sous Vaudrey : 2-2

U15 : Samedi 28 septembre à 14h30 à Mont sous Vaudrey : Mont sous Vaudrey - GJ TOJF/FCMA : 2-1

U13-2 : Samedi 28 septembre à 15h30 à Arc et Senans : GJ TOJF/FCMA - Aiglepierre : 4-5

U11-1 : Samedi 28 septembre à 14h30 à Arc et Senans : FCMA - Jura Dolois 3 : forfait de Jura Dolois

classements04.jpg

Seniors A : Samedi 21 septembre à 20h à Levier : Levier - FCMA : 4-0

Seniors B  : Dimanche 22 septembre à 15h à Arc et Senans : FCMA - Archelange : 0-1

U19 : Samedi 21 septembre à 17h à Besançon (Saint Claude) : PS Besançon - GJ TOJF/FCMA : 7-1 (coupe Gambardella)

U18 : Dimanche 22 septembre à 15h à Mouchard : GJ TOJF/FCMA - GJ Grand Lons : 0-6 (coupe de Franche-Comté)

U15 : Samedi 21 septembre à 16h à Salins : GJ TOJF/FCMA - Morteau/Montlebon : 0-3 (coupe de Franche-Comté)

U13-2 : Samedi 21 septembre à 14h30 à Arc et Senans : GJ TOJF/FCMA - Gevry 2

U11-2 : Samedi 21 septembre à 14h30 à Dole (Pasquier) : PS Dole/Crissey - FCMA

classements03.jpg

Seniors A : Dimanche 15 septembre à 15h à Besançon (Rosemont) : Planoise/Saint Ferjeux - FCMA : 2-0 (coupe de France)

Seniors B  : Dimanche 15 septembre à 15h à Ranchot : Jura Nord 3 - FCMA : 2-3

U19 : Dimanche 15 septembre à 15h à Devecey : Chatillon/Devecey/Geneuille - GJ TOJF/FCMA : 1-4

U15 : Samedi 14 septembre à 14h30 à Salins : GJ TOJF/FCMA - Champagnole 2 : 3-2

classements02.jpg

Seniors A : Samedi 7 septembre à 17h à Valdahon : Plateau 25 - FCMA : 3-2

Seniors B  : Dimanche 8 septembre à 15h à Arc et Senans : FCMA - Abergement la Ronce : 4-1

U18 : Samedi 7 septembre à 15h à Arbois : GJ TOJF/FCMA - Poligny/Grimont : 4-3

U15 : Samedi 7 septembre à 14h30 à Lons : GJ Grand Lons - GJ TOJF/FCMA : 1-1

classements01.jpg

Seniors A++ : Dimanche 1er septembre à 15h à Mouchard : FCMA 1 - Saône Mamirolle 1 : 6-2 (coupe de France)

Seniors B  : Dimanche 1er septembre à 15h à Rochefort sur Nenon : Rochefort/Amange 1 - FCMA 2 : 2-1 (championnat)

U19 : Samedi 31 août à 18h à Besançon (Rosemont) : PTT Besançon - GJ TOJF/FCMA (coupe Gambardella) : 2-7

Seniors A : Mercredi 28 août à 19h30 à Mouchard : FCMA - Jura Nord : 2-2 (amical)

Seniors A : Dimanche 25 août à 15h à Saint Claude : RC Saint Claude - FCMA : 0-2 (coupe de France)

Seniors : Mercredi 20 août à 19h à Mont sous Vaudrey : Mont sous Vaudrey - FCMA : 2-6 (amical)

U18-19 : Mercredi 20 août à 19h à Mouchard : FCMA - Champagnole : 1-7 (amical)

Seniors : Dimanche 18 août à 16h à Mouchard : FCMA - Roche-Novillars 2 : 3-2 (amical)

U18-19 : Samedi 17 août à Mouchard : TOJF/FCMA - BRC : 0-3 (amical)

U18-19 : Jeudi 15 août à Frasne : Frasne - TOJF/FCMA : 3-1 (amical)

Seniors : Mercredi 14 août à 19h à Chaussin : Chaussin - FCMA : 4-2 (amical)

Classements finaux, saison 2012-2013 :

classements_finaux_2012-2013.jpg

Classements finaux, saison 2011-2012 :

classements22.jpg