Seniors A : Dimanche 30 mai à 15h à Montmorot : Montmorot B - FCMA : 3-2

Seniors B : Samedi 29 mai à 20h à Mouchard : FCMA B - Plateau 39 B : 3-0

U19 : Dimanche 30 mai à 13h à Ornans : Ornans - FCMA : 0-2

U17 : Samedi 29 mai à 15h à Saint Amour : Sud Revermont - FCMA : 3-0

U15 : Samedi 29 mai à 15h à Arc et Senans : FCMA - Ravilloles Crozets : 10-2


Seniors B : Lundi 24 mai à 16h à Tourmont : Grozon B - FCMA B : 1-2 (AP) (1/2 finale Coupe du Conseil Général)

Seniors B : Vendredi 21 mai à 19h à Salins : Salins B - FCMA B : 0-2

Vétérans : Vendredi 21 mai à 20h à Arbois : Arbois - FCMA : 2-4

U17 : Samedi 22 mai à 15h à Domblans : Coteaux de Seille - FCMA : 6-0 (1/2 finale Coupe du Conseil Général)

U15 : Samedi 22 mai à 15h à Mouchard : FCMA - Finoise/Chaussin : 10-2 (1/2 finale Coupe du Conseil Général)


Seniors A : Samedi 15 mai à 20h à Mouchard : FCMA - Jura Nord B : 1-1

Seniors B : Dimanche 16 mai à 15h à Cernans : Cernans - FCMA B : 4-3

U19 : Dimanche 16 mai à 15h à Mouchard : FCMA - PTT Besançon : 0-1

U17 : Samedi 15 mai à 18h à Mouchard : FCMA - Montmorot : 4-2


Seniors B : Mercredi 12 mai à 20h à Mouchard : FCMA B - Grimont B : 2-2 (1/2 finale aller de la coupe du Conseil Général)

Seniors A : Dimanche 9 mai à 15h à Choisey : Choisey B - FCMA : 2-2

Seniors B : Samedi 8 mai à 20h à Mouchard : FCMA B - Ney B : 7-4

Vétérans : Vendredi 7 mai à 20h à Novillars : Roche/Novillars - FCMA : 1-1

U19 : Samedi 8 mai à 16h à Orgelet : Jura Lacs - FCMA : 0-3

U17 : Samedi 8 mai à 15h à Damparis : Damparis - FCMA : 1-4

U15 : Samedi 8 mai à 16h à Arc et Senans : FCMA - Arcade : 5-0


Seniors B : Dimanche 2 mai à 15h à Mouchard : FCMA B - Trois Monts B : 2-0 (Coupe du Conseil Général)

Vétérans : Vendredi 30 avril à 20h à Mouchard : FCMA - Champagnole : 7-2

U19 : Samedi 1er mai à 17h30 à Mouchard : FCMA - Planoise Saint Ferjeux : 2-0

U17 : Samedi 1er mai à 15h à Mouchard : FCMA - Saint Aubin : 5-1

U15 : Samedi 1er mai à 15h30 à Arc et Senans : FCMA - Damparis : 4-3



Seniors A : Samedi 24 avril à 20h à Mouchard : FCMA A - Saint Aubin A : 4-2

Seniors B : Dimanche 25 avril à 15h à Souvans : Souvans - FCMA B : 2-1

Vétérans : Vendredi 23 avril à 20h à Mouchard : FCMA - Frasne (Frasne ne s'est pas déplacé)

U19 : Dimanche 25 avril à 13h à Authume : Jura Dolois - FCMA : 1-3

U17 : Samedi 24 avril à 15h à Champagnole : Champagnole - FCMA : 1-4

U15 : Samedi 24 avril à 14h30 à Arc et Senans : FCMA - Jura Lacs : 5-2


Seniors A : Samedi 17 avril à 20h à Domblans : Côteaux de Seille B - FCMA A : 2-0

Seniors B : Dimanche 18 avril à 15h à Mouchard : FCMA B - Fort du Plasne A : 2-3

Vétérans : Vendredi 16 avril à 20h à Mouchard : FCMA - Epeugney : 2-2

U19 : Samedi 17 avril à 15h à Besançon : Velotte - FCMA : 2-1

U15 : Samedi 17 avril à 14h30 à Morbier : Arcade - FCMA : 0-10


Seniors A : Samedi 10 avril à 20h à Mouchard : FCMA - Luso Doloise 3-3

Seniors B : Dimanche 11 avril à 15h à Mignovillars : La Joux B - FCMA B : 1-3

Vétérans : Vendredi 9 avril à 20h à Sirod : Sirod - FCMA : 4-5

U17 : Samedi 10 avril à 18h à Mouchard : FCMA - Damparis 1-2


Seniors B : Samedi 3 avril à 16h à Monnet la ville : Combe d'Ain B - FCMA B : 1-3
.................. Lundi 5 avril à 16h à Fort du Plasne : Fort du Plasne B - FCMA B (Coupe du Conseil Général) : 1-4 (ap)

Vétérans : Vendredi 2 avril à 20h à Mamirolle : Mamirolle - FCMA : 1-5

U 17 : Samedi 3 avril à 15h à Mouchard : FCMA - Beaufort : 10-0 (Coupe du Conseil Général)

U 15 : Samedi 3 avril à 14h30 à Domblans : Coteaux de Seille - FCMA : 1-2 (Coupe du Conseil Général)
-

Seniors A : Samedi 27 mars à 18h à Mouchard : FCMA - Archelange : 0-1

Seniors B : Dimanche 28 mars à 15h à Salins : Salins B - FCMA B : reporté

Vétérans : Vendredi 26 mars à 21h à Pontarlier : Pontarlier - FCMA : arrêté

U 19 : Samedi 27 mars à 16h à Mouchard : FCMA - Monts et Vallées 4-0

U 17 : Samedi 27 mars à 15h à Montmorot : Montmorot - FCMA : 4-1


Seniors A : Dimanche 21 mars à 15h à Salins : Salins - FCMA : 0-1

Seniors B : Dimanche 21 mars à 15h à Arc et Senans : FCMA - Crotenay 1-1

U 19 : Samedi 20 mars à 18h à Mouchard : FCMA - Champagnole/Ney : 1-0

U 17 : Samedi 20 mars à 15h à Commenailles : Bresse Jura - FCMA : 5-0

U 15 : Samedi 20 mars à 14h30 à Arc et Senans : FCMA - Bresse Jura : 1-2


Seniors A : Samedi 13 mars à 20h à Mouchard : FCMA A - Damparis A : 3-1

Seniors B : Dimanche 14 mars à 15h à Monnet la Ville : MATCH REPORTE

Vétérans : Pas de match

U 19 : Dimanche 14 mars à 15h à Besançon : Velotte - FCMA : MATCH ARRETE

U 17 : Samedi 13 mars à 15h30 à Arc et Senans : FCMA - Sud Revermont : 0-0

U 15 : Samedi 13 mars à 14h30 à Ravilloles-Crozets à Mouchard : Ravilloles-Crozets - FCMA : 0-6


U 17 : Samedi 12 décembre à 14h30 à Arc et Senans : FCMA - Bresse Jura : 4-3

U 15 : Samedi 12 décembre à 14h30 à Damparis : Damparis - FCMA : 1-3


Seniors A : Samedi 5 décembre à 20h à Mouchard : FCMA - Montmorot B : 2-3

Seniors B : Samedi 5 décembre à 20h à La Marre : Plateau 39 B - FCMA : 1-6

U 17 : Samedi 5 décembre à 14h30 à Dole : Jura Dolois B - FCMA (coupe) : 2-3

U 15 : Samedi 5 décembre à 18h à Mouchard : FCMA - Sirod-Andelot : 9-2


Seniors A : Dimanche 29 novembre à 14h30 à Fraisans : Jura Nord 2 - FCMA : 2-1

Seniors B : Dimanche 29 novembre à 14h30 à Arc et Senans : FCMA - Cernans : 0-1

Vétérans : Vendredi 27 novembre à 20h à Mouchard : FCMA - Cadres Techniques du District : 3-5

U 19 : Samedi 28 novembre à 20h à Mouchard : FCMA - Ornans : 5-1

U 17 : Samedi 28 novembre à 14h30 à Saint Aubin : Saint Aubin - FCMA : 1-4

U 15 : Samedi 28 novembre à 15h à Arc et Senans : FCMA - Damparis : REPORTE


Seniors A : Samedi 21 novembre à 20h à Mouchard : FCMA - Choisey B : 2-1

Seniors B : Dimanche 22 novembre à 14h30 à Ney : Ney B - FCMA : 0-5

Vétérans : Vendredi 20 novembre à 20h à Mouchard : FCMA - Macornay : 2-0

U 19 : Dimanche 22 novembre à 14h30 à Besançon : PTT Besançon - FCMA : 2-1

U 17 : Samedi 21 novembre à 15h à Arc et Senans : FCMA - Champagnole-Ney : 3-0

U 15 : Samedi 21 novembre à 14h30 à Clairvaux : Jura Lacs - FCMA : 3-1


Seniors A : Dimanche 15 novembre à 14h30 à Saint Aubin : Saint Aubin - FCMA : 4-2

Seniors B : Dimanche 15 novembre à 14h30 à Arc et Senans : FCMA - Souvans : 2-3

Vétérans : Vendredi 13 novembre à 20h à Mouchard : FCMA - Crotenay : 2-0

U 19 : Samedi 14 novembre à 17h à Mouchard : FCMA - Jura Lacs : 1-1

U 17 : Samedi 14 novembre à 15h à Arc et Senans : FCMA - Bresse Jura : match arrêté pour mauvaises conditions météo

U 15 : Samedi 14 novembre à 14h30 à Commenailles : Bresse Jura - FCMA : 2-6


Seniors A : Samedi 7 novembre à 20h à Mouchard : FCMA - Côteaux de Seille 2 : 1-1

Seniors B : Dimanche 8 novembre à 14h30 à Fort du Plasne : Fort du Plasne - FCMA : 2-1

Vétérans : Vendredi 6 novembre à 20h à Nozeroy : La Joux - FCMA : 2-3

U 19 : Dimanche 8 novembre à 14h30 à Besançon : Planoise/Saint Ferjeux - FCMA : 2-1

U 17 : Samedi 7 novembre à 14h30 à Domblans : Côteaux de Seille - FCMA : 3-0

U 15 : Samedi 7 novembre à 14h30 à Arc et Senans : FCMA - Andelot/Sirod : 10-1


Seniors A : Dimanche 25 octobre à 15h à Authume : Luso Doloise - FCMA : 6-1

Seniors B : Samedi 24 octobre à 20h à Mouchard : FCMA - La Joux B : 2-0

Vétérans : Vendredi 23 octobre à 20h à Mouchard : FCMA - Roche les Beauprez : 2-2

U 19 : Samedi 24 octobre à 20h à Mouchard : FCMA - Jura Dolois : 2-1


Seniors A : Pas de match

Seniors B : Dimanche 18 octobre à 15h à Crotenay : Crotenay B - FCMA : 0-3

Vétérans : Vendredi 16 octobre à 20h à Mouchard : FCMA - Pontarlier : 2-2

U 19 : Dimanche 18 octobre à 15h à Champagnole : Champagnole-Ney - FCMA : 2-0

U 17 : Samedi 17 octobre à 15h à Cousance : Sud Revermont - FCMA : 4-2

U 15 : Samedi 17 octobre à 14h30 à Arc et Senans : FCMA - Salins : 2-0


Seniors A : Dimanche 11 octobre à 15h à Jouhe : Archelange - FCMA : 1-2

Seniors B : Dimanche 11 octobre à 15h à Arc et Senans : FCMA - Salins B : 1-0

Vétérans : Vendredi 9 octobre à 20h à Nancray : Nancray - FCMA : 2-3

U 19 : Samedi 10 octobre à 19h30 à Mouchard : FCMA - Besançon RC 2 : 0-3 (Coupe de FC)

U 17 : Samedi 10 octobre à 16h30 aux Rousses : Gpt Haut Jura - FCMA (Coupe du Jura) : 0-5

U 15 : Samedi 10 octobre à 16h à Orchamps Vennes : Gpt Val de Vennes - FCMA : 4-4 (4 TAB 2) (Coupe de FC)


Seniors A : Samedi 3 octobre à 20h à Mouchard : FCMA - Salins : match arrêté à la 92e : score 2-1

Seniors B : Dimanche 4 octobre à 15h à Crotenay : Crotenay B - FCMA : reporté

Vétérans : Vendredi 2 octobre à 20h à Mouchard : FCMA - Chay : 0-0

U 19 : Samedi 3 octobre à 18h à Mouchard : FCMA - Velotte : 1-1

U 17 : Samedi 3 octobre à 15h à Arc et Senans : FCMA - Côteaux de Seille : 0-2


Seniors A : Samedi 26 septembre à 20h à Aromas : Aromas - FCMA (coupe du Jura) : 7-3

Seniors B : Dimanche 27 septembre à 15h à Arc et Senans : FCMA - Bresse Jura C : 2-0 (coupe du Conseil Général)

Vétérans : Pas de match

U 19 : Samedi 26 septembre à 18h à Gennes : Gpt Monts et Vallées - FCMA : 3-1

U 17 : Samedi 26 septembre à 15h à Orgelet : Jura Lacs - FCMA : 2-3

U 15 : Samedi 26 septembre à 16h à Arc et Senans : FCMA - Choisey : remis


Seniors A : Samedi 19 septembre à 20h à Damparis : Damparis - FCMA : 5-2

Seniors B : Dimanche 20 septembre à 15h à Arc et Senans : FCMA - Combe d'Ain B : 12-1

Vétérans : Vendredi 18 septembre à 20h à Mouchard : FCMA - Arbois : 3-1

U 19 : Dimanche 20 septembre à 12h45 à Ornans : Ornans - FCMA (Coupe Gambardella) : 4-1

U 17 : Samedi 19 septembre à 15h à Saint Amour : Sud Revermont - FCMA : 2-1 (Coupe FC)

U 15 : Samedi 19 septembre à 10h à Arc et Senans : FCMA - Bresse jura : 7-1 (Coupe FC)


Seniors A : Samedi 12 septembre à 20h à Mouchard : FCMA - Molay : 1-1

Seniors B : Dimanche 13 septembre à 15h à Arc et Senans : FCMA - Bresse Jura C : 3-1

Vétérans : Vendredi 11 septembre à 20h à Mouchard : FCMA - Thise : 8-1

U 19 : Dimanche 13 septembre à 15h à Mouchard : FCMA - Coteaux de Seille : 3-0

U 17 : Samedi 12 septembre à 15h à Damparis : FCMA - Damparis : 1-3

U 15 : Samedi 12 septembre à 14h30 à Mont /s Vaudrey : Mont /s Vaudrey - FCMA : 2-0


Seniors A : Samedi 5 septembre à 19h30 à Mouchard : FCMA - Chaussin : 4-4 (4 tab à 5) (Coupe de Franche-Comté)

Seniors B : Dimanche 6 septembre à 15h à Arc et Senans : match d'entraînement

U 17 : Samedi 5 septembre à 15h à Montmorot : Montmorot - FCMA : 0-3

U 15 : Samedi 5 septembre à 14h30 à Arc et Senans : FCMA - Poligny : 3-1


Seniors A : Dimanche 30 août à 15h à Rochefort : Rochefort/Amange - FCMA : 0-3

Seniors B : Dimanche 30 août à 15h à Mouchard : FCMA - Andelot-Vannoz/Sirod : 6-1