Classements en fin de saison :


Seniors A : Dimanche 14 juin à 15h à Molay : Molay - FCMA : 3-4

Seniors B : Dimanche 14 juin à 15h à Arc et Senans : : FCMA B - La Ferté : 7-1

Vétérans : Vendredi 12 juin à 21h à Pontarlier : Pontarlier - FCMA : 0-7

15 ans : Vendredi 12 juin à 20h30 à Mouchard : Gpt MAA - Sud Revermont : 1-2


Seniors A : Dimanche 7 juin à 15h à Mouchard : FCMA - Archelange : 1-3

Seniors B : Dimanche 7 juin à 15h à Grozon : : Grimont C - FCMA B : 2-3

Vétérans : Vendredi 5 juin à 20h à Arbois : Arbois - FCMA : 1-3

18 ans : Dimanche 7 juin à 13h à Mouchard : Gpt MAA - Bresse Jura 3-0 (forfait de Bresse Jura)

15 ans : samedi 6 juin à 16h à Arc et Senans : Gpt MAA - Jura Dolois B : 2-0

13 ans : Samedi 6 juin à 14h30 à Aiglepierre : Gpt MAA - PS Dole Crissey : 5-0


Seniors A : Dimanche 24 mai à 13h à Bletterans : Bresse Jura - FCMA : 8-1

Seniors B : Dimanche 24 mai à 15h à Arc et Senans : FCMA B - Finoise : 2-7

18 ans : Dimanche 24 mai à 15h à Mouchard : Gpt MAA - Jura Lacs : 1-1

13 ans : Samedi 23 mai à 14h30 à Commenailles : Bresse Jura - Gpt MAA : 0-7


Seniors A : Dimanche 17 mai à 15h à Saint Aubin : Saint Aubin - FCMA : 4-1

Seniors B : Dimanche 17 mai à 15h à Arc et Senans : FCMA B - Bersaillin/Val d'Orain B : 3-0 (forfait de Bersaillin)

Vétérans : Pas de match

18 ans : Pas de match

15 ans : Pas de match

13 ans : Samedi 16 mai à 16h à Aiglepierre : Gpt MAA - Arinthod/Saint Julien/Aromas : 2-0


Seniors A : Samedi 9 mai à 20h à Mouchard : FCMA - Damparis : 2-2

Seniors B : Dimanche 10 mai à 15h à Chapelle Voland : Chapelle Voland B - FCMA B : 1-7

Vétérans : Jeudi 7 mai à 20h à Mouchard : FCMA - Sirod : 2-1

18 ans : Samedi 9 mai à 18h à Mont sous Vaudrey : Mont sous Vaudrey/Grimont - Gpt MAA : 2-2

15 ans : Samedi 9 mai à 15h à Arc et Senans : Gpt MAA - Jura Nord : 0-1

13 ans : Samedi 9 mai à 14h30 à Aiglepierre : Gpt MAA - Jura Dolois C : 0-5


Seniors A : Dimanche 3 mai à 15h à Jouhe : Archelange - FCMA : 5-0

Seniors B : Vendredi 1° mai à 15h à La Ferté : La Ferté - FCMA B : 2-4

................ Dimanche 3 mai à 15h à Arc et Senans : FCMA B - Grimont C : 0-4

Vétérans : Jeudi 30 avril à 20h à Macornay : Macornay - FCMA : 2-2

18 ans : Vendredi 1° mai à 18h30 à Mouchard : Gpt MAA - Saint Claude Val de Bienne : 2-0

............ Dimanche 3 mai à 15h à Morez : Arcade - Gpt MAA : 0-3

15 ans : Samedi 2 mai à 19h à Mouchard : Gpt MAA - Coteaux de Seille : 5-2

13 ans : Samedi 2 mai à 16h15 à Bois d'Amont : Gpt Haut Jura - Gpt MAA : 1-7


Seniors A : Dimanche 26 avril à 15h à Chapelle Voland : Chapelle Voland - FCMA : 1-3

Seniors B : Dimanche 26 avril à 15h à Arc et Senans : FCMA - Poligny B : 4-7

Vétérans : Vendredi 24 avril à 19h à Roche les Beauprez : Roche Novillars - FCMA : 5-3

18 ans : Samedi 25 avril à 15h à Clairvaux : Jura Lacs - Gpt MAA : 3-3 (2 TAB à 4)

15 ans : Samedi 25 avril à 15h à Salins : Triangle d'Or - Gpt MAA : 0-6


Seniors A : Dimanche 19 avril à 15h à Ranchot : Jura Nord B - FCMA : 3-3

Seniors B : Dimanche 19 avril à 15h à Arc et Senans : FCMA - Sellières B : 3-0 (forfait de Sellières)

Vétérans : Vendredi 17 avril à 20h à Thise : Thise - FCMA : 1-4

18 ans : Pas de match

15 ans : Samedi 18 avril à 15h à Domblans : Côteaux Seille - Gpt MAA : 0-1

13 ans : Samedi 18 avril à 14h30 à Aiglepierre : Gpt MAA - Gpt Haut Jura : 1-1


Seniors A : Samedi 11 avril à 20h à Mouchard : FCMA - Saint Aubin : 1-3

Lundi 13 avril à 16h à Mouchard : FCMA - Foucherans (Coupe du Jura) : 1-4

Seniors B : Samedi 11 avril à 16h à Bersaillin : Bersaillin - FCMA : 2-3

Vétérans : Vendredi 3 avril à 19h à Nozeroy : La Joux - FCMA : 1-3

18 ans : Lundi 13 avril à 13h à Commenailles : Bresse Jura - Gpt MAA : 1-9

15 ans : Samedi 11 avril à 15h à Fraisans : Jura Nord - Gpt MAA : 3-0

13 ans : Samedi 11 avril à 14h30 à Dole : Jura Dolois 3 - Gpt MAA : 2-2


Seniors A : Samedi 4 avril à 20h à Mouchard : FCMA - Salins : 2-1

Seniors B : Dimanche 5 avril à 15h à Passenans : Passenans - FCMA : 3-1

Vétérans : Vendredi 3 avril à 19h à Crotenay : Crotenay - FCMA : 2-4

18 ans : Dimanche 5 avril à 13h à Saint Claude : Saint Claude Val de Bienne - Gpt MAA : 0-2

15 ans : Samedi 4 avril à 15h30 à Arc et Senans : Gpt MAA - PTT Lons : 1-2

13 ans : Samedi 4 avril à 14h30 à Aiglepierre : Gpt MAA - Perrigny : 2-2


Seniors A : Dimanche 29 mars à 15h à Choisey : Choisey B - FCMA : 3-2

Seniors B : Dimanche 29 mars à 15h à Arc et Senans : FCMA - Salins B : 1-1

Vétérans : Pas de match

18 ans : Dimanche 29 mars à 15h à Clairvaux : Jura Lacs - Gpt MAA : 7-3

15 ans : Samedi 28 mars à 15h à Salins : Triangle d'Or - Gpt MAA : REPORTE

13 ans : Samedi 28 mars à 14h30 à Longwy : Finoise/Rahon/Chaussin/Petit Noir - Gpt MAA : 2-5